Как быть, если при ДТП пострадали люди и нет возможности выплатить компенсацию?

Здравствуйте ,помогите пожалуйста . Мой муж попал в ДТП . Он ехал по второстепенной , ехал около 30 км/час ,подъехав к перекрестку видимость была очень плохой из-за деревьев , не было знака . Получилось так что он начал медленно выезжать . И по главной дороге мчался автомобиль с большой скоростью . Машина которая ехала по главной перевернулась , там были пассажиры . Все живы . Но есть травмы у одной женщины сломана рука . Теперь с нас требуют большую сумму , написали заявление на моего мужа . У нас нет возможности выплатить им деньги . Как нам быть . Есть ли выход из этой ситуации

, Ксения, Тбилиси
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый утро, Ксения.

Написали заявление куда, в полицию или подали исковое заявление в суд?

У Вас имелась страховка?

ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.