Служба в МВД, обнаружился синдром WPW

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я действующий сотрудник полиции, у меня обнаружили синдром WPW. Можно ли с таким диагнозом работать в МВД, или меня сразу комисуют после того как я сообщу о диагнозе, или же будут лечить?

, Михаил, г. Новокузнецк
Александр Бутяев
Юрист

Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW-синдром)

С таким синдромом в армию не берут.Можно сделать вывод, что в полицию тоже могут не взять.Более чем в 50 % случаев возникают пароксизмальные тахиаритмии: наджелудочковые реципрокные, фибрилляция предсердий, трепетание предсердий.А если при задержании преступника у вас, что нибудь с сердцем случится? А с другой стороны можно в полиции и бумажной работой заниматься или договориться....

Думаю, что если Вы себе хорошо чувствуете то лучше об этом никому не говорить !

Михаил
Клиент, г. Новокузнецк

Ну да, вы верно расшифровали.

Ксения Митина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, данный синдром имеет полное противопоказание к службе.

Вероятнее всего комиссуют

Михаил
Клиент, г. Новокузнецк

То что вероятно комисуют я сам понимаю, но я все таки задал вопрос юристам, хотелось бы ссылку на НПА может это заболевание лечат за счет федерального бюджета в порядке очереди?