Регистрация по месту прибывания

Я нахожусь в г. Ухта рес.Коми здесь работаю дети сдесь ходят в школу и садик живу в сьемной квартире. Зарегистрирован в г. Воркута рес.Коми.

Столкнулся с сложностью в ФСС воркуты там требуют обьяснительную за то что нет регистрации по месту прибывания.

Нужна ли регистрация проживая в Республике но в другом городе?

, Руслан, г. Ухта
Ксения Митина
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер, да регистрация по месту пребывания/проживания в другом городе при проживании более 90 суток обязательна.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Нужна регистрация по месту пребывания это разные вещи.

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»