Как сформулировать ответное пояснение для инспекции труда по сотруднику, который уволился?

Нужно написать ответное пояснения инспекции труду по сотруднику который уволился что никаких правонарушений небыло.все документы имеются.

, Айман, г. Москва
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так и напишите, что при увольнении такого-то сотрудника были соблюдены правила, установленные трудовым законодательством РФ, что подтверждается имеющимися документами, сошлитесь на соответствующие нормы Закона и перечислите документы .

Вообще-то логично отвечать применительно к тексту запроса, конкретнее посоветовать трудно, т.к. Вы не указали, какие, по мнению инспекции, допущены нарушения

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Составьте в письменном виде, при подаче документа очно имейте копию для того, чтобы Вам отметку о приеме поставили. Если будете почтой отправлять — можете ценным письмом с описью вложений направить. Можете к юристу обратиться за подготовкой документа (услуга платная)

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

В запросе ГИТ указаны конкретные вопросы по жалобе бывшего работника. Отвечайте на каждый вопрос отдельно. Приложите истребуемые документы.