Как получить компенсацию за работу во время отпуска?

Добрый день! Работаю в школе, в настоящее время, согласно графику, нахожусь в отпуске. Но уже вторую неделю работаю полный день, в связи с производственной необходимостью. Администрация обещает, что эти дни я смогу взять отгулами во время УВП. Но я планирую после отпуска уйти на другое место работы и отгулы "отгулять" не смогу. Возможно ли получение денежной компенсации за работу во время отпуска. Официально из отпуска не отзывают, но есть ряд распоряжений, где я прописана исполнителем (хотя нахожусь в отпуске). Спасибо!

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Возможно ли получение денежной компенсации за работу во время отпуска.

Светлана

Это было бы возможно

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
ст. 126, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017) {КонсультантПлюс}

Но для этого нужно было оформить отзыв из отпуска, как минимум. Сейчас по учету кадров и бухгалтерии вы формально в отпуске. При увольнении, конечно, вам компенсацию не выплатят за эти дни, разве что увольняться по соглашению, и там прописать соответствующую компенсацию.

Как вы потом будете отстаивать свои права?

есть ряд распоряжений, где я прописана исполнителем

Светлана

может оказаться недостаточным и потребует при отказе работодателя обращаться в суд. Зря вы согласились на такое.