Возврат налога за обучение при втором высшем образовании

Добрый день! Я получаю 2 высшее образование заочно, И первое и второе образование было платным. Могу ли я рассчитывать на возврат налога по второму образованию. и какова будет сумма возврата со 113 т.р. в год

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, т.к оплата собственного обучения не ограничена формой обучения или количеством образований.

2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

какова будет сумма возврата со 113 т.р. в год

Юлия

13% — 14 690 рублей.