Работодатель отказывает в приеме заявления о переводе з.п. В другой банк

Доброго времени суток. С 01.07.17 наша организация переводит всех в добровольно-приказном порядке в другой банк. Я написал заявление о перевод д/с на мою карту в прежнем банке, на что руководитель "послал" меня. Текст заявления следующий:

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ прошу перечислять мою заработную плату, начиная с 1 июля 2017г., на банковский счёт по следующим реквизитам:

ФИО владельца счёта:

Номер расчётного счёта:

Банк (название):

Корр. счёт:

БИК:

ИНН:

КПП:

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство (ст. 22 ТК РФ)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. (ст. 136 ТК РФ).

С уважением,

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Екатерина Андреевна. Статьи 22 и 136 ТК РФ я изучил и в заявлении сослался на статью 136. Как быть в такой ситуации? Есть ли какие нибудь рычаги давления? Если я в трудовую инспекцию пойду, то придется в последующем уволиться из этой организации, что крайне не желательно для меня сейчас.

Добрый день,

Увольняться, конечно же, не придется.

«По собственному» только в том случае, если сами этого хотите.

Работодатель уволить Вас не сможет, т.к. нет оснований.

Обратиться в трудовую инспекцию — это Ваше право.

С уважением,