Какова процедура смены паспорта из-за фотографии?

Я хочу поменять паспорт из-за фотографии. Мне 18 лет.

1) В новом паспорте будут другие серия и номер?

2) Надо ли менять какие-то другие документы, если я поменяю паспорт?

3) Сколько делается новый паспорт?

, Елена, г. Москва
Виталий Глущенко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В новом паспорте будут другие номер и серия, другие документы менять не нужно, так как Ваши данные остаются прежними.

Срок замены зависит от того, в какое отделение ФМС вы подаете документы. В соответствии с пунктом 16 Положения, если вы подаете документы в: Отделение ФМС расположенное по месту жительства, то срок выдачи нового паспорта – 10 дней с момента принятия документов; Отделение ФМС не по месту жительства, а также, если в заявлении была указана утрата (похищение) паспорта, как основание для замены – 2 месяца с момента принятия документов. Данный срок распространяется на случаи, если у вы подаете в отделение ФМС по месту временной регистрации (пребывания), либо если у вас вообще нет регистрации.Читайте подробнее на: