Не выдают трудовую книжку и расчетные после увольнения

Здравствуйте! Уволился 14 июня 2017 года с работы. В настоящее время мне не выдали трудовую книжку, расчетные за отпуск, это 42 дня, т.к. я проработал в этой организации 2 года, начиная с 1 июня 2015 года и также не было расчета за те дни, которые я отработал в июне. У меня на руках есть договор с этой организации, но спустя некоторое время наш директор открыл новую организацию, но она числилась на его жене и мы перевились туда. Спустя некоторое время проработав в этой организации, директор опять решил поменять название. Меня перевели в организацию в которую я устроился в самом начале. Нам небыли выданы трудовые договора, единственное, что у меня есть трудовой договор с организацией в которую я устроился первоначально.За период работы мне повышали зарплату, только я не знаю как узнать повышение это было официально или нет.

Как мне вернуть книжку, расчетные за отпуск и отработанные дни?

Как написать заявление в суд, в связи с тем что название организации менялась?

Если работодатель выдаст трудовую книжку и в ней не будет написан период работы, когда я перевелся в другую организацию, т.к. договора нет?

Что делать если я не буду согласен с расчетной суммой выплаты?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Сергей,

1. Необходимо установить по какой компании, вам не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. и какое время вы работали в каждой из организаций.

2. Вы можете подать исковое заявление к компании на основании имеющегося трудового договора, а в случае, если в рамках судебных запросов выясниться ваша работа в других организациях привлечь их в качестве соответчиком либо произвести замену стороны ответчика.

3. Запросите в отделении ПФР выписки СЗИ5 или СЗВК-6, если з/п хоть сколько то платилась официально, работодатель делал вам отчисления в ПФР. На основании этих выписок вы можете подтверждить в суде факт начисления з/п, а значит и факт допуска к рабочему месту, что равноценно заключению ТД.