Нарушает ли какие-либо законы РФ название проекта "АнтиДПС, автоюрист 2017"?

Добрый день, уважаемые Юристы!

Возник вопрос.

Нарушает ли название проекта «АнтиДПС! автоюрист 2017.» какие либо законы РФ?

Спасибо за ответы!

, Алекс, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Нет не нарушает, в чем суть вопроса?

Алекс
Клиент, г. Москва

Хотим запустить проект с данным названием, но в новостях говорят о привлечении к ответственности за экстремизм по малейшему поводу. Вот и думаем, не попадает ли данное название по действие данного закона?

Придраться с могут если вы в полном наименовании орг-ции расшифруйте ДПС, тогда они могут посчитать что деят-ть направлена против офиц. гос органа в системе МВД!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алекс!

На мой взгляд, к такому названию можно придраться, так как дорожно-патрульная служба (ДПС) является структурой органа власти. То есть, по сути, называя проект «АнтиДПС» предлагается действовать против органов власти. Это все можно, если захотеть, раскрутить вплоть до экстремизма.