Могут ли отказать в оплате перевоза багажа при переезде из районов Крайнего Севера одному из супругов, если второй является ИП?

Здравствуйте. Переезжаем с несовершеннолетним сыном из районов Крайнего Севера из Нового Уренгоя на ПМЖ в Ставропольский край. Муж уволился с связи с выходом на пенсию по старости. Багаж отправили транспортной компанией. Собрали все документы для оплаты провоза багажа, но на работе мужа не принимают теперь документы.. Могут ли мужу отказать в оплате провоза багажа при увольнении на пенсию и переезде к новому месту жительства если я являюсь ИП но деятельность не веду? На руках есть декларации нулевые за три года.. Ещё требуют со второго супруга, т. е. Меня справку, что данной льготой не пользовались? Что нам делать, где получать такую справку? До открытия ИП работала в УВД , уволена по сокращению штатов в 2008 году, льготой такой никогда не пользовалась. Спасибо заранее за ответ. Елена

, Елена, г. Новый Уренгой
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ольга! Найдите в интернете документ и ознакомьтесь с ним внимательно, если не найдете напишите мне электронный адрес я Вам его отправлю.

от 11 декабря 2014 г. N 1351

ПРАВИЛА
КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ,
ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ,
И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ
Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 (ред. от 07.03.2016) «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей» (вместе с «Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей»)
 Удачи Вам! С уважением, Татьяна!