Уголовное наказание по статье 158 часть 2

У моего мужа пятая судимость за разные статьи,в данный момент по ст.158 часть 2,пункт В,он написал явку с повинной,уплатил ущерб потерпевшему,претензий потерпевший не имеет.Может ли муж рассчитывать на получение условного срока.Заранее спасибо.

, Наталья, г. Уфа
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург
Здравствуйте!
В данном случае есть отягчающие и смягчающие обстоятельства.
Смягчающие попадают под пункт «к» статьи 61 УК РФ. Однако при назначении наказания они роли не играют. При рецидиве наказание назначается не менее 1/3 от максимального наказвния в пределах санкции. Поэтому условное лишение свободы маловероятно.