Как стать ветераном труда Краснодарского края?

Здравствуйте. Офицер запаса,военный пенсионер.Имею удостоверение "Ветеран военной службы",имею удостоверение "Ветеран труда",выданное в Оренбургской области.Скоро 60 лет.Имею ли я право стать ветераном труда Краснодарского края?

, Александр Михайлович, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр Михайлович!

Такого звания — «Ветеран труда Краснодарского края» — в крае нет.

Краевым Законом от 28 июля 2006 года N 1069-КЗ предусмотрено, что помимо граждан, имеющих федеральное звание «Ветеран труда», меры социальной поддержки оказываются двум категориям граждан (без присвоения какого-либо регионального звания):

1) лицам, награжденным медалями Краснодарского края или наградами Краснодарского края за вклад в дело служения кубанскому казачеству, либо Почетными грамотами Законодательного Собрания Краснодарского края или удостоенным почетных званий Краснодарского края и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;

2) лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.