Исковое заявление к наследнику для возврата денежных средств, которые мной были уплачены за квартиру

Здравствуйте, ситуация такая: соседка по улице написала на меня завещание(на квартиру), умерла. Объявились родственники, был суд. Родственники суд выиграли, год назад вступили в наследство на эту квартиру.

Я как предполагаемый наследник по завещанию, заплатила квартплату(за пол года) за эту квартиру(еще до судебных тяжб).

Вопросы:

1. можно ли написать исковое заявление к наследнику, для возврата денежных средств, которые мной были уплачены за квартиру, которую он в итоге наследовал?(все квитанции имеются)

2. как написать исковое заявление(где взять образец или оно пишется в произвольной форме)?

, Мария, г. Иваново
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

 можно ли написать исковое заявление к наследнику, для возврата денежных средств, которые мной были уплачены за квартиру, которую он в итоге наследовал?(все квитанции имеются)

Да, можно как неосновательное обогащение.

 как написать исковое заявление(где взять образец или оно пишется в произвольной форме)?

Исковое заявление составляется исходя из требований ст. 131-132 ГПК РФ. Необходима помощь в составлении иска — обращайтесь в личные сообщения.