Новый иск апк к новому ответчику

Добрый день! Можно ли подать а суд к новому ответчикку по тому же предмету при вскрившем в законную силу решения суда в пользу истца?

, Олеся, г. Новокузнецк
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством все вступившие в законную силу решения судов первой инстанции, определения апелляционной инстанции, постановления и определения судов кассационной инстанции, а также постановления Президиума Верховного Суда России могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Пересмотр по общим правилам, осуществляется судом, принявшим постановление. Апелляционная, кассационная инстанция, Президиум ВС РФ вправе пересмотреть вынесенные ими постановления лишь в случае, когда ими было изменено постановление суда нижестоящей инстанции либо вынесено новое постановление.

Подробности: https://www.advodom.ru/advice/new_circumstances.php#ixzz4kUmEFuVE