Возможна ли повторная отсрочка за преступление, предусмотренное ст 228 ч 1?

Здравствуйте! Моя подруга была осуждена в 2010 году по ст. 228.1 на срок 8 лет общего с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет. 14 лет наступает в 2020 г. В 2016 г. на подругу опять завели у/д по той же самой статье, но никаких свидетельств и доказательств того, что она причастна к этому преступлению, нет. Занималась всем этим ее племянница, подруга же просто догадывалась об этом. В данный момент суд подходит к концу, подругу мою обвиняют в пособничестве. Скажите, возможна ли повторная отсрочка или условный срок?

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Куликов
Адвокат

  Если её виновность в пособничестве подтвердится и приговор будет обвинительным, то рассчитывать на отсрочку исполнения приговора не стоит — мера наказания наверняка будет реальной