Имеют ли право отказать в выдаче загранпаспорта, если возбуждено исполнительное производство?

Добрый день! Территориальное Отделение Гос. Услуг "Мои Документы" по адресу прописки, отказывают мне в выдаче переоформленного заграничного паспорта.. Прошёл месяц с момента подачи мною всех документов на переоформление заграничного паспорта, сегодня я приехал за готовым паспортом и мне вывили что паспорт мне они не выдадут пока я не решу вопрос с судебными приставами.. Якобы у них есть отметка об исполнительном производстве в отношении меня и есть внутренняя инструкция на этот случай не выдавать готовый документ.. Сказали мне лишь номер постановления, и чтобы я решил вопрос принёс им справку от судебных приставов что претензий ко мне нет! Что за судебные приставы, где они находятся, по какому вопросу, они не знают и информации у них нету.. Есть только номер постановления.. но через сайт службы судебных приставов никаких дел и исполнительных производств по моим данным нету! Как быть в этой ситуации и что можно предпринять?? Ведь даже если бы и были по мне какие то исполнительные производства, где основания в отказе в выдаче мне документов, если закона о запрете выдачи и оформления документов "должнику" в ряд которых они меня вписали как я понял, попросту нет, есть лишь внутреннее их распоряжение действовать таким образом.. Что абсолютно нарушает мои конституционные права! Что возможно предпринять в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ N 12/01-2 ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА N КР-1/4-3155 СОГЛАШЕНИЕ от 04 марта 2010 года О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ СУДОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

2.7. При обращении гражданина Российской Федерации в ФМС России с заявлением о выдаче заграничного паспорта:
структурное подразделение территориального органа ФМС России в рамках проводимой проверки предоставленных гражданином Российской Федерации сведений в трехдневный срок направляет запрос в структурное подразделение территориального органа ФССП России о предоставлении информации о возможном уклонении данного гражданина от исполнения обязательств, наложенных на него судом;

структурное подразделение территориального органа ФССП России рассматривает запрос структурного подразделения территориального органа ФМС России и направляет ответ в трехдневный срок со дня его поступления;

      при наличии информации об уклонении гражданина Российской Федерации от исполнения обязательств, наложенных на него судом, судебный пристав-исполнитель направляет уведомление в структурное подразделение территориального органа ФМС России с приложением постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в целях отказа в выдаче заграничного паспорта.

Владимир
Клиент, г. Москва

Не передоставлен ответ на мой вопрос..!! Лишь общие понятия из внутренних инструкций и договорённостей между подразделениями ( повторюсь, лишь общие понятия внутренних междусобойчиков инструкций)... С этим и так всё понятно! Да и скопировать подобный ответ в интернете можно почти на любов форуме....... Это не ответ Юриста....... Запрет на выезд, это запрет на выезд.. К этому вопросов нету, т.к. Принят соответствующий закон! Но закона ограничивающего выдачу и оформление документов гражданину РФ. Нету, и он только разрабатывается! Опять же мой вопрос звучит гораздо иначе, что делать если претензии ко мне абсолютно не обоснованы и никаких исполнений в отношении меня не производится... Отказ в выдаче мне готового документа прямо противоречит конституции РФ и нарушает мои конституционные права!

Возьмите у пристава в вашем районе документ, что в отношении вас нет открытого ИП. Просите в УФМС  письменный отказ в выдаче паспорта с ссылкой на каком основании они вам не выдают паспорт. Можно будет написать в вышестоящую организацию жалобу.  А там и в суд можно подать.