Какая ответственность грозит, если до 27 лет ни разу не был в военкомате?

Здравствуйте, какая ответственность грозит если до 27 лет не разу не был в военкомате. Не было повесток. Штраф или суд

, Евгений,
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Евгений. Если повесток не было и Вы специально не уклонялись то ответственность не предусмотрена. К тому же после 27 лет в армию не призывают.