Пособие по уходу за инвалидом с детства, при его трудоустройстве

Добрый день, я являюсь инвалидом 1 группы с детства ! В начале года я оформила пособие по уходу за инвалидом(1200р)! Сегодня мне пришло уведомление из ПФР , что выплата приостановлена , в связи с тем, что я ( Инвалид) официально работаю. Правомерно ли их действие, ведь по документам я нетрудоспособна,но работаю на дому, и при этом являюсь инвалидом с детства

, Оксана, г. Москва
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Если Вы работаете официально, а так скорее всего, раз ПФР прислал уведомление, то действия ПФР правомерны.