Может ли несовершеннолетний работать по графику 2/2?

Скорее не проблема а вопрос относительно трудового кодекса - Есть ли ограничение на график работы для несовершеннолетних, например может ли человек в 16 лет работать в графике 2/2?

, Yan, г. Санкт-Петербург
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если при приеме на работу несовершеннолетнего работодателем соблюдены установленные трудовым кодексом РФ ограничения, связанные с трудом несовершеннолетнего (ст.265 тк рф), а также требования о максимальной продолжительности работы в неделю или установлены правила о суммарном учете рабочего времени  - несовершеннолетний 16 лет может работать на условиях сменного графика 2 дня работы / 2 дня выходных.