Могу ли я анонимно сообщить в прокуратуру, если в лесу незаконно удерживают людей?

Здравствуйте, могу ли я анонимно сообщить о нарушении закона в прокуратуру, в лесу удерживают людей под землей и издеваются над ними в этом замешаны правоохранительные органы

  • doc
    .jpeg
, Иван, г. Нижний Новгород
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Иван! Можете написать заявление в прокуратуру, но ваше заявление будет направлено в правоохранительные органы. Согласно Приказа Генпрокуратуры РФ от 27.12.2007 N 212
«О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях»

Поступающие в органы прокуратуры анонимные заявления, в которых содержатся сведения о совершении преступления или приготовлении к совершению преступления, направлять в органы внутренних дел и другие правоохранительные органы для использования в оперативно-розыскной деятельности.