Обнаружила на сайте гос услуг наличие долга у меня с 2010 года, но не знаю откуда долг, что делать?

Зарегистрировалась на сайте Госуслуги и обнаружила неизвестный долг - Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ, Исполнительный лист №2-581 от 08.09.2010 Исполнительное производство 12975/10/02/30 от 14.10.2010. Даже не ведала о таком , да и за что не знаю. Может не стоит волноваться?? и оно не действительно??Какой срок действительности у таких документов? Спасибо.

, Анастасия, г. Астрахань
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте. Если нет отметок о прекращении либо окончании  исполнительного производства, то оно идет и приставы вправе производить исполнительные действия, включая арест денежных средств на счетах, арест имущества. Чтобы избежать неприятностей, нужно навести справки в ФССП и в суде, который вынес судебное решение.

Анастасия
Клиент, г. Астрахань

Благодарю, Евгений за ответ, а как узнать в каком суду было вынесено решение и за что?

Исполнительный лист от 08.09.2010 № 2-581 выдан МССУ №2 ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА МССУ №2 -это мировой суд судебный участок №2 Ленинского района. Лучше начать оттуда.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Обратитесь в службу судебных приставов или к мировому судье судебного участка № 2 г. Астрахани и узнайте за что взыскан долг. Если был судебный приказ, то подавайте возражения на его исполнение и его отменят.

Анастасия
Клиент, г. Астрахань

Благодарю,Александр за чёткий ответ! А возражение примут,если он был вынесен в 2010году, а подам сейчас в 2017?

Благодарю, Александр за чёткий ответ! А возражение примут, если он был вынесен в 2010году, а подам сейчас в 2017?

Анастасия

Если Вы не получали судебный приказ. То вместе с возражением нужно подавать ходатайство о восстановлении срока. Вы для начала узнайте на основании какого документа выписан исполнительный лист. И еще точно узнать Вы ли должник или может однофамилиц Ваш.