Увольнение по собственному желанию в связи с переездом, как не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте, я подал заявление на увольнение по собственному желанию, но сейчас я переезжаю на новое место жительства(в этом же городе), не имею возможности дорабатывать 2 недели. Как я могу законно отказаться от оставшейся отработки? Какие документы я должен предоставить работодателю доказывающие мой переезд? (Я переезжаю вместе с мамой и буду там жить, но в самой квартире я не прописан. Я прописан в другой квартире)

, Глеб, г. Самара
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Пробуйте договориться с работодателем.

Александр Растегай
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте, Глеб! В Вашем случае нужно договариваться с работодателем.