Можно ли вернуть страховку по кредитам, которые выплатили год и два года назад?

Здравствуйте. Хотел бы уточнить, возможно ли вообще вернуть страховку по кредиту полностью или хотя бы частично, 13% от всей суммы страховки, если при этом кредиты/кредитные карты были уже выплачены в прошлом-позапрошлом годах? Возможно ли вернуть какой-то % с выплат с действующей кредитной карты? Возможно ли то же самое, если имеется действующий кредит, но в графике платежей при этом не написана ежемесячная сумма оплаты за страховку? (Сумма ежемесячной страховки, помню, была написана как раз только в тех кредитах, которые, повторюсь, были закрыты год-два назад).

, Сергей, г. Вологда
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Хотел бы уточнить, возможно ли вообще вернуть страховку по кредиту полностью или хотя бы частично, 13% от всей суммы страховки, если при этом кредиты/кредитные карты были уже выплачены в прошлом-позапрошлом годах? Возможно ли вернуть какой-то % с выплат с действующей кредитной карты? Возможно ли то же самое, если имеется действующий кредит, но в графике платежей при этом не написана ежемесячная сумма оплаты за страховку? (Сумма ежемесячной страховки, помню, была написана как раз только в тех кредитах, которые, повторюсь, были закрыты год-два назад)

Сергей

Здравствуйте

вообще страховку можно вернуть только если это предусмотрено договором страхования, ну и в прошлом году приняли поправки чтобы люди могли отказаться от страховки в течении 5 дней с момента ее оформления.

в остальном думаю нет

Сергей
Клиент, г. Вологда

Благодарю за ответ.