Опасно ли подписывать доверенность с бухгалтером, который будет представлять интересы в налоговой?

Добрый день! скажите пожалуйста на сколько опасно подписывать доверенность с бухгалтером, который будет представлять интересы в налоговой, если в доверенность составлена следующим образом:

"Настоящая доверенность подтверждает, что

(такой то, такой то)...

уполномочивает своего Представителя осуществлять от своего имени полные полномочия.

(тому то, тому то). ?

Спасибо.

, Эдуард, г. Пермь
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эдуард! Я бы рекомендовала Вам указать в доверенности не только конкретные полномочия, например, сдача бухгалтерской и налоговой отчетности на бумажных и электронных носителях, но и государственный орган, в которой планируется представлять интересы организации, например, в Межрайонной ИФНС такой-то, а расширить конкретно указанные полномочия можно фразой: «а также совершать иные предусмотренные законодательством Российской Федерации действия для надлежащего исполнения настоящего поручения, в том числе расписываться за Доверителя».