Проверяют ли диплом на подлинность при переаттестации?

Здравствуйте! Мне всегда нравилось заниматься иностранными

языками, но вот выучиться все время не хватало сначала времени,

(родился ребенок) а потом средств, обучение стало дорогим, но все же

уже когда мне исполнилось 38 лет я поступила в универ, проучилась

очно 3 года и это очно, с молоденькими девочками, и в конце еще 3-его

курса меня стала выживать в прямом смысле одна преподавательница,

она у нас преподавала как раз английский, и была очень важной персоной,

что даже директриса всегда ее слушала, в общем завалила я зимнюю сессию

по ее предмету, конечно, потом столько раз переписывала курсовую работу и

все не нравилось, уже даже и платно заказывала и все равно не угодили...

В общем в итоге, мне директриса сказала, чтобы я шла в академ. отпуск, а т.к.

я училась на англо-французском факультете и французского больше не будет,

то она мне предложила совсем перейти на второй курс на англо-немецкий и это

во сколько уже лет я должна была получать этот диплом??? У меня в голове созрел

план (плохой конечно!) Я уехала совсем в другое место решила работать по академ.

справке и учиться дистанционно (сначала я так и хотела) Сначала нашла работу

сняла квартиру и началась другая жизнь... Но вот работать и учиться как мне тогда казалось не под силу (хотя я всем родственникам сказала что учусь заочно и все мне

поверили как домашние так и на работе!) ...И я решилась купить этот диплом! (зачем я только это сделала, ведь оставался только год). Теперь у меня ситуация

сложная после двух отработанных лет, мне уже в следующем году надо проходить

переаттестацию, а там ведь наверно проверят диплом на подлинность? Ответьте,

пожалуйста, проверяют ли там при переаттестации диплом на подлинность?

Очень люблю свою работу и боюсь ее потерять!

, Самлита,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Самлита! Купленный вами диплом работодатель сможет проверить на подлинность в сети Интернет на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)