Что может ИП предоставить в детский сад вместо справки с места работы об отпуске?

Здравствуйте! Чтобы не оплачивать детский сад в период отсутствия ребенка, просят принести справку об отпуске с места работы. Хочу забрать ребенка из сада до конца лета. Я ИП, соответственно, официально в отпуск не ухожу, т. к. не являюсь наемным работником. Но фактически в течение месяца делаю перерыв в работе, с 15 июня по 15 июля планирую поездку в другой город вместе с детьми. Могу ли я предоставить в детский сад, например, приказ о своем "уходе в отпуск", подписанный мной? Будет ли это равноценной заменой справки с места работы об отпуске? Если да, то на какой срок можно оформлять этот приказ?

Благодарю за помощь.

, Галина, г. Владикавказ
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, думаю, будет достаточно следующим документов:

1. Приказ о передачи полномочий третьему лицу (в нем ожно прописать некоторые права и обязанности по ведению дел). В приказе указать причину, по которым ИП вынужден передавать дела и срок этих полномочий.

2. Приложити к приказу билеты или бронь гостиницы (хотя бы распечатки электронных документов).

П.С. спросите у сотрудников детского сада, какие документы для них будут достаточными.