Могу ли я прописать в договоре поставки по 44-ФЗ наименование оборудования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я, прописать в договоре поставки по 44-ФЗ наименование оборудования, если проектная документация, в которой прописано именно это оборудование, утверждена главгосэкспертизой? Спасибо.

, артем, г. Салават
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Все зависит от конкретных условий. Закон устанавливает существенное ограничение для указания конкретного товара. Закупка именно указываемого наименования возможно только в том случае, если использование иного тора невозможно в принципе по причине совместимости или иным исключительным причинам. Вы должны установить какие последствия будут если оборудование будет иного производителя чем то которое указано в проектной документации, возможно ли изменение документации, чем обусловлен выбор именно этого оборудования. Если иное оборудование в принципе невозможно использовать в ваших целях, то да, вы можете указать конкретное наименование, но в документации вы должны подробно обосновать невозможность применения эквивалента.

артем
Клиент, г. Салават

спасибо за ответ