Девушка 17 лет уехала отдыхать со знакомым парнем 21 год

Здравстауйте ! Девушка 17 лет уехала отдыхать с парнем за город на его авто на неделю . Девушка жила у батушки . Опекуны родмьели . Баьушка спустя 7 дней написала щаяаление о пропажи жевушки ( заведомо зная с кем и куда уехала девушка отдыхать на авто и созванивалась с девушкой ) девушка бабушке говорила что с ней все хорошо . Что грозит парню за то что с ним уехала девугка и он не откпзался с ней ехать ,если они встречеются 4 месяца и родмтели знают парня знакомы

, максим, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Ничего страшного не будет! Если никаких противоправных насильственных действий он не совершал, в таком случае опасаться нечего, поскольку закон он не нарушил.

максим
Клиент, г. Москва

Девушка написала обьяснительную в подиции что уехала с парнем по собственному желанию , что ее никто свободы не огнаничивает и она впорчдке .

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим добрый день!

Из того как вы указали ситуацию никаких претензий к вам быть не должно, вместе с тем надо понимать что указала бабушка в заявлении и каковы были фактические обстоятельства.

максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте ! Бабушка указа что внучка ушла из дома в школу и не вернудась . Хотя внучка позвонила бабушке в тот же день и сказала что уехала с парнем которого они знают за город . А бабушка написала заявление на розыск спустя 6 дней после этого , хотя общалась с внучкой по телефону и веучка говорила ей что все хорошо. Сама девушка откащывалась ехать к баьушке одна возвращаться . На данный момент девушку забрала полиция и посместила в детский приют , чтоб рлдители приезжали и забирали ее. Грозятся парню за то что он ее взял с собой тюрьмой . Обвиняют что он насилует ее и избивал . (Голословно угрозами) бабушка забирать ехать с приюта девушку отказалась

Меркуль Галина
Юрист, г. Новосибирск

В данной ситуации парню ничего не грозит.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Гражданская дееспособность наступает по достижении совершеннолетия, т.е. возраста 18 лет. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет вправе самостоятельно совершать ограниченное число сделок, на совершение иных сделок требуется письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя. Исключения составляют случаи вступления несовершеннолетнего в брак и объявления его полностью дееспособным (эмансипация).

Если Ваша девушка не работает, не замужем/, то до 18 лет за нее несут ответственность родители(опекуны)