Можно ли продлить регистрацию на основании учебы?

Здравствуйте! Гражданка Кыргызстана обучается по

очно-заочной форме обучения в Вузе,дважды продлевали на год регистрацию на оснавании справки Вуза с расписанием не менее 4 дней занятий в неделю.Срок истекает 12 июня,можно ли продлить регистрацию еще на три месяца,если принимающей стороной выступит обычное общежитие(не вузовское)и без постановки печати в миграционной карте.Просто выдают новый бланк уведомления о прибытии с печатью уфмс с новыми сроками.

, Мира, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мира!

Раз вам уже дважды продлевали миграционный учет в миграционной карте уже нет места. ПРи постановке на учет иностранному гражданину выдается на руки отрывная часть уведомления ФЗ-109:

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи; .....

Остались вопросы пишите и удачи!

Мира
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,Айрат! Дело в том,что студентка не выезжала за пределы страны.Если потом при пересечении границы будет миграционная карта с просроченным сроком,не будет ли проблем на границе?

Понятно, что не выезжала, она училась, в свое время продлевала регистрацию (миграционный учет) на основании договора учебы (образовательных услуг), нарушений нет. На границе представит миграционную карту, все регистрации (отрывные талоны уведомлений) и договор с места учебы. Удачи!