Выписали штраф за тонировку и в придачу аыписали постановление

Добрый скажите. Сколько действительно это постановление?

Тонировку я отклеял этим же вечером, нужно ли мне ехать показывать это в гибдд чтоб отменили постановление?

И является диагностическая карта выданная после выдачи постановления доказательством того что я выполнил это треьование?

Чтоб обратно затонировать авто

, Дмитрий, г. Тула
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Наличие тонировки в нарушение ПДД является административным правонарушением в момент обнаружения сотрудниками ГИБДД, снятие тонировки не освобождает от ответственности и не дает права опять тонировать авто. Согласно

КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Предписание о снятии тонировки — это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней), а в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено довольно серьезное — вплоть до ареста на срок до 15 суток.

Кроме того, по базе данных ГИБДД ВЫ прошли как лицо совершившее административное правонарушение по 12.5 КоАП РФ, поэтому вновь затонировать авто не целесообразно, поскольку повторное административное правонарушение в течении 12 месяцев, будет расцениваться как злостное и соответственно наказание выше в плоть до лишения прав.

Надеюсь моя консультация Вам поможет

Дмитрий
Клиент, г. Тула

Это получается через год если я тонируюсь это уже не рецедив и наказание опять будет минимальная? Правильно понимаю

Так определено законодательством.