Как забрать заявление на увольнение по собственному желанию в течение двух недель?

Здравуйте. Меня зовут Любовь.возникла такая ситуация мой муж написал на работе заявление на увольнение по собственному желанию. руководитель подписал но с двух недельной отработкой. в отделе кадров сказали что в течении двух недель если обстоятельства изменятся он может забрать заявление и продолжить работу. муж решил остаться на работе. но руководитель отказывается вернуть заявление. дело в том что у нас четверо несовершеннолетних детей и муж один кормилец в семье. на что мы мы в данной ситуации имеем право. сможем ли мы отстоять чтобы мужа оставили на работе

, Любовь, г. Москва
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Работник, пожелавший уволиться по собственному желанию, имеет право передумать и в любое время до окончания своего последнего дня работы отозвать заявление об увольнении. (ст. 80 ТК РФ). В этом случае уволить его нельзя, и он продолжит работать, если на его место письменно не приглашен другой работник в порядке перевода, который уже уволился с прежнего места работы

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги, полагаю, стоит написать второе заявление, в тексте которого указать, что ранее поданное заявление об увольнении по собственному желанию (Указать дату подачи) просите считать не действительным, и прекращать трудовые отношения не желаете, просите оставить на занимаемой должности. Подать заявление под входящий номер, либо если откажутся ставить печать на одном экземпляре, то отправить через почту с уведомлением и описью вложения.