Учитывается ли зарплата с прежнего места работы при оформлении декрета?

учитывается ли заработная плата с прежнего места работы при оформлении декрета? с августа 2015 по середину февраля 2017 - одна организация ( зарплата 27-36 тыс руб) с марта 2017 другая организация ( зарплата 24-25 тыс руб) декрет с 1 августа 2017 года

, Людмила, г. Краснодар
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Если декрет начинается в 2017 году, то декретные рассчитываются исходя из 2015 и 2016 года.

Заработная плата с прежнего места работы учитывается (возьмите справки, заверенные подписью руководителя и печатью).