Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного производства по ИЛ, законно ли?

Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, выданному в день вынесения решения. законно ли вообще? что делать?

, Анна, г. Москва
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо видеть постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Есть ряд оснований когда отказ в возбуждении исполнительного производства законен.

С уважением, Ширяев Н.К.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Исполнительный лит не может быть выдан в этот же день
, ведь у второй стороны еще есть срок на обжалования решения суда. И во второй инстанции решение могут отменить.