Интерпол обвиняет в сутенерстве из-за того, что утерянная мною сим карта фигурирует в деле

Здравствуйте! Я живу за границей с мужчиной , сейчас приехала в Россию и мне позвонили с полиции и сказали , что меня ищет Интерпол за занятие сутенерством. У них есть симкарта с моими паспортными данными . Объясняется это тем , что я причастна к данному делу. Данной симкартой я давно не пользуюсь и у меня Ее уже давно нет . Какие последствия могут происходить в связи этим ?

, Лиза, г. Кемерово
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Скорее всего, Вас ожидает уголовное преследование по ч. 1 ст. 240 УК РФ,

Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.,

либо по ч. 1 ст. 241 УК РФ,

Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вам необходимо самой явиться в полицию, желательно уже со своим адвокатом. Если Вы гражданка России, то выдача Вас в руки зарубежной юстиции исключена. Вопрос о том, в каком качестве Вы будете фигурировать в этом деле, лучше решать, находясь на территории России.

Возможно, что биллинг изначально уладит все вопросы.

Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Пишите объяснительную, когда последний раз обращались с вашей сим картой. Где и при каких обстоятельствах потеряли сим карту. А также попросите предоставить Вам выписку исходящих звонков. После этого станет понятно, что вы не причастны к занятию сутенерством. Тем более сим карта не является существенным доказательством данного деяния.