Можно ли отдавать 30 тысяч частями за лишение прав?

можно ли отдавать 30 тысяч частями за лишение прав?срок лишения уже прошол...а денег полностью всей суммы нет возможности заплатить..помогите пожалуйста!!

, иван, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

рассрочку нужно просить в суде

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.