Можно ли требовать применения ко мне ст. 64 за 2012г, если я была осуждена, но скрывалась до 2013г?

В2012 была осуждена к лишению свободы на приговор не явилась.была задержана в2013 и в 2014была осуждена по другому делу.суд применил ко мне ст.64.я имею тяжелые заболевания.за 2012 ко мне 64 не применялась,были только учтены смяг.обстоятельства.подскажите могу ли я куда.написать чтоб мне применили 64 и за2012?

, Елена, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В2012 была осуждена к лишению свободы на приговор не явилась.
Елена
подскажите могу ли я куда.написать чтоб мне применили 64 и за2012?
Елена

Вы опоздали. Просить применения ст.64 УК РФ следовало при апелляционном обжаловании по первому делу. Вы же этим правом не воспользовались, уважительных причин пропуска срока апелляционного обжалования не усматривается.

Можно, конечно, подать кассационную жалобу. Попробуйте так, возможно, что-то изменят. Но маловероятно.