Могу ли я взять неиспользованный перед выходом в декрет отпуск после выхода из декрета досрочно?

Здравствуйте! Перед декретным отпуском мной не был отгулен ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год. В декрет я ушла с 21 апреля. В этом году 1 ноября собираюсь выйти на работу прервав отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Подскажите, пожалуйста, в этом случае я имею право только на отпуск не отгуленный за 2016 год, оплачиваемый отпуск за 2017 мне будет не положен?

, Татьяна, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, Вы можете взять отпуск раз не отгуляли его перед БиР

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.