Как должна оплачиваться услуга откачивания туалета?

Добрый вечер.

Такой вопрос:живем в двухэтажном четырехквартирном доме,с соседкой сверху туалет общий.туалет откачивает машина.у нас постоянно в квартире проживает 2 взрослых и 1 ребенок.в выходные приезжают родственники.к ней приезжают внуки и правнуки,ингда живут.

Она отказывается платить половину стоимости,аргументируя тем,что данную услугу нужно платить по количеству проживающих человек,а не пополам.

Кто прав?какой закон,статья поможет разобраться кто прав,а кто нет??

, Любовь, г. Киров
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Любовь!

D соответствии с подпунктом «д» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, содержание общего имущества включает в себя сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов.

При этом бремя содержания общего имущества пропорционально доле в праве общей собственности на данной имущество, которое в свою очередь пропорционально общей площади помещений.

С Уважением,
Олег Рябинин.