Что будет учителю, если один ребенок ударил другого?

Я учитель начальных классов. Недавно один ребёнок ударил другого, но я этого не видела. Мама ребёнка говорит, что синяк он получил в школе. Мне дети ничего не говорили и не жаловались. Завтра придёт инспектор разбираться. Как я могу себя защитить в этой ситуации? Какие у меня права?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я учитель начальных классов. Недавно один ребёнок ударил другого, но я этого не видела. Мама ребёнка говорит, что синяк он получил в школе. Мне дети ничего не говорили и не жаловались. Завтра придёт инспектор разбираться. Как я могу себя защитить в этой ситуации? Какие у меня права?
Екатерина

Здравствуйте

все зависит от того в учебное время он получен или нет

если получен в школе- в учебное- то за порядком должна следить школа, скорее всего это у вас и в должностной инструкции прописано.

если во вне учебное время- то тут к вам претензий быть не может, возможно придется вам указать эти моменты в объяснительной

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Со слов мамы в учебное,но дети не жаловались и я не видела драки,ни синяка