Как потребовать от интернет-магазина доставку товара, стоимость которого была указана 0 рублей?

Добрый день! Оформила заказ в интернет-магазине МДТ (Пермь) газовая плита была стоимостью 0,00рублей была в наличии и заказ полностью оформиться до конца с подтверждением на электронную почту.

На сайте указано что это интернет-магазин и стоимость товара является окончательной при стандартной доставке товара.

Я считаю что это является публичной офертой и магазин обязан выполнить свои обязательства по договору.

Магазин отказывается, говорит что это не интернет-магазин, а сайт для заказа и бронирования техники.

Кто прав в этой ситуации? Какие действия мне нужно предпринять, что бы получить газовую плиту по оформленному заказу?

, Елена, г. Пермь
Иван Рассамахин
Юрист

Елена,

во первых у вас должны быть в наличии скриншоты страницы с предложением магазина, желательно нотариально заверенные в случае обращения в суд.

во вторых вы абсолютно правы, продавец обязан исполнить свои обязательства по договору купли продажи.

Пишите претензию и требуйте исполнения договора.