Как уволиться и получить деньги, если работал неофициально?

Здравствуйте. Работал неофициально, написал заявление на увольнение и мне сказали отрабатывать 14 дней, но у меня нет возможности( да и не обязан я отрабатывать) работодатель сказал, что все пропущенные смены в период 14 дней пойдут как прогулы, ну и собственно зп мне не видать. Что делать???

, Сергей, г. Калининград
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Если Вы работаете не официально, то на Вас не распространяются законы Трудового кодекса. То есть Вы не обязаны отрабатывать 14 дней, в случае если Вам откажутся выплатить заработную плату, то Вы можете написать жалобу в Трудовую инспекцию труда или заявление в прокуратуру. Если дело дойдет до судебного разбирательства, то нужно будет написать исковое заявление «О признании факта трудовых отношений» в составлении которого Вам могут помочь юристы, или напишите самостоятельно, в интернете много шаблонов. Думаю какие-либо доказательства, что Вы там работали или работаете найдутся. Работодателю в данном случае грозит не малый штраф. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.