Получение оплаты труда за переработку, срок которой не был учтен в договоре ГПХ

Добрый день. Работал в фирме на территории Азербайджана. Работал в фирме КТиБ. Договор ГПХ был сроком на 1 месяц с фирмой Рок инжиниринг сервисез, зарегистрированной в Москве. Попросили переработать 2 недели, пообещав продлить договор, но в новом бланке договора не было оплаты за двухнедельную работу. Я отказался его подписывать и приехал домой в Россию. Могу ли я получить зарплату за мою переработку.

, Руслан, г. Нижневартовск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Подобные ситуации встречаются очень часто. И самым действенным вариантом для решения подобной ситуации является обращение в суд. Единственным условием доя положительного в вашу пользу решения остаётся доказать в суде то обстоятельство, что переработка имела место быть. Как вы понимаете работодатель будет отрицать факт существования переработки. И в этом случае вам будут необходимы доказательства. Если вы сможете предоставить такие доказательства и суд примет их в качестве относимых и допустимых то в соответсвии со ст. 152 ТК РФ, первые два часа сверхурочной работы оплачиваются в полуторном размере, а последующие — в двойном. Я советую вам обратиться к квалифицированным юристам для защиты ваших прав и законных интересов.