Как быть, если дебетовой картой воспользовалось третье лицо?

Добрый вечер! Такая случилась беда у .меня. В 2009 году открыла в Сбербанке дебетовую карту и передала её другому человеку, т.к нужны были деньги ( мал.ребёнок и развод). И вот спустя 8 лет пришла повестка в суд, оказалась я должна банку 257000 тыс. Был вщят на карту кредит 68000 и проценты за эти года. Ни разу от банка не приходило не одного письма о задолжности. Что мне говорить на суде? Правду, но боюсь что могут посадить за мошенничество ( сейчас второму ребёнку 1.5 мес.) Спасибо заранее!

, Наталья, г. Красноармейск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Карта точно была дебетовая?

Если он получил кредит вообще без Вашей подписи, тогда это мошенничество с его стороны. А если вы ему выдавали доверенность или подписывали документы, тогда надо смотреть, что вы подписывали и разбираться.

Наталья
Клиент, г. Красноармейск

Виктория карта дебетовая но без лимита овердрафта . Никакой доверенности не подписывала точно. Вот прочитала держатель карты может таким образом уходить в минус, если нет лимита по овердрафту. Так ли это?

овердрафт — это открытый лимит, по русски можно сказать кредитная карта. Вы по такой карте можете пользоваться своими собственными средствами внесёнными Вами на эту карту, также можете пользоваться деньгами банка за комиссию (проценты) по таким картам как правила проценты очень высокие.

Ваш знакомый признаётся, что пользовался Вашей картой