Могу ли я трудоустроиться, если потеряла паспорт?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я потеряла свой паспорт. Живу в Москве. Сейчас ищу работу, так как ждать пока восстановлю документы нет возможности. У меня вопрос, если я не оформляюсь по ТК РФ я могу месяц-два работать без паспорта?

Очень волнует этот вопрос

Спасибо

, Элина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Элина!

Вы пишете: «Я потеряла свой паспорт. Живу в Москве. Сейчас ищу работу, так как ждать пока восстановлю документы нет возможности. У меня вопрос, если я не оформляюсь по ТК РФ я могу месяц-два работать без паспорта?»

Официально без паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, никто Вас на работу не примет. Не имеет такого права. Это требование изложено в ст. 65 ТК РФ. Без паспорта или иного удостоверяющего личность документа Вы можете работать, как бы, не официально.

Элина
Клиент, г. Москва

Я про это и говорю! Например хостес в клубе!

Если знаете, зачем тогда спрашиваете? Если договоритесь с руководством клуба — желаю Вам удачи!.