Когда лучше уволиться: до или во время отпуска?

По графику отпусков мой отпуск назначен на 26 июня 2017 года сроком на 56 дней, по 20 августа 2017 года. Хочется получить отпускные раньше и написать заявление об увольнении, но говорят, что выгоднее доработать до отпуска и прийти увольняться за 2 недели до конца самого отпуска. Как поступить правильно: дожидаться отпуска и за две недели до конца написать заявление, или написать заявление сейчас, получив компенсацию за отпуск (которая будет ощутимо меньше), и работать ещё 2 недели?

, Стефания, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заявление об увольнении пишется за две недели до увольнения.