Можно ли ускорить процесс предоставления жилья, если я стою в очереди с 2000 года?

Здравствуйте! с 2000 года стою в очереди на жилье...ежегодно узнаю какой я по счету на очереди и только.. прошло уже 17 лет ... могу ли я как нибудь ускорить процесс ?

, Сергей, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ли ускорить процесс предоставления жилья, если я стою в очереди с 2000 года?
Сергей

Добрый день! Вы состоите в муниципальной очереди? Или как военнослужащий или служащий оргонов внутренних дел?

Здравствуйте! с 2000 года стою в очереди на жилье… ежегодно узнаю какой я по счету на очереди и только… прошло уже 17 лет… могу ли я как нибудь ускорить процесс?
Сергей

В соответствии с ЖК РФ жилые помещения социального найма предоставляются гражданам в соответствии с очередью. Какие у Вас имеются основания на ускорение процесса?