С опекунских выплат бабушки удержали мои штрафы, правомерно ли это?

Здравствуйте. С опекунских денег бабушки сняли мои штрафы и долг за детское питание. Имеют ли право приставы снимать не мои деньги? потому что опекунские получает бабушка пенсией ,а не я.

, Альмир, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
С опекунских выплат бабушки удержали мои штрафы, правомерно ли это?
Альмир

Добрый день! Прошу уточнить каким образом бабушке приходят данные выплаты на карту банка или на книжку?

Здравствуйте. С опекунских денег бабушки сняли мои штрафы и долг за детское питание. Имеют ли право приставы снимать не мои деньги? потому что опекунские получает бабушка пенсией, а не я.
Альмир

Чужие долги снимать с родственников это конечно не правомерно. Вам необходимо написать письменное заявление в адрес ОСП и прокуратуры на проведение проверки и надзора. С Уважением...

Альмир
Клиент, г. Уфа

Бабушка получает пенсию на дом. ей почтальонка приносит. Так же за опекунство средства приходят в сумме с пенсией.

Альмир

Тогда вообще не понятен Ваш вопрос??? Кто и как снимает и забирает средства у бабушки — если приносит почтальон...