Как быть, если директор предоставил подправленную копию затребованного документа?

Я запрашивал у директора копии приказа о распределении общего фонда оплаты труда, так как уверен, что произошло мошенничество при его распределении (фактически весь стимулир. фонд всего коллектива забрали себе несколько человек). Чтобы посмотреть, кому и сколько начислили, я запросил у директора копию приказа, в котором содержится вся информация в виде таблицы. Я точно знал номер этого приказа, поэтому потребовал его в электронном виде. В результате директор отсканировал документ так, что у него фактически получился совсем другой приказ, в котором содержалась моя фамилия (не хочет показать свое мошенничество). Я задавал вопросы о том, как у него это получилось, на что мне ответили, что он несколько листов закрыл при сканировании, "что там подогнул, подправил", и в результате у него получилась копия фактически нового документа. Вопрос такой: такие действия попадают под УК РФ? фактически же он создал поддельный документ, копию которого он предоставил.

, Максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите аргументированную жалобу в прокуратуру, просите провести проверку, жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).