Как добиться расселения по нормам, если муниципальное жилье признали непригодным для проживания?

Здравствуйте! Моя семья с родственниками прописаны с 1993 г. в одной квартире (я, моя сестра, брат, двое моих дочерей, двое дочерей сестры и сын брата, всего 8 человек). Квартира по настоящий момент не приватизирована. В 1993 году наша мама, которая умерла в 2002 году, встала на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас мы, как правоприемники, тоже стоим в этой очереди. В августе 2016 г. с огромными усилиями, только после того как в 2014 году я написала письмо Путину, наша квартира была признана непригодной для проживания и наша местная администрация обязалась предоставить нам жилье взамен. По закону, в нашей ситуации нам полагается расселение по нормам предоставления, в нашем городе эта норма равна 14 кв. м. Но администрация отказывается расселять нас по нормативам, ссылаясь на отсутствие жилья. Жилье у нас есть, просто на нас хотят сэкономить. На данный момент - 18 мая, ни какого жилья нам не предоставлено! Поможет ли нам обращение к Путину В.В. с нашим расселением?

, Наталия Калиш, г. Иваново
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Наталья, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с иском к администрации об обязании последней предоставить жилье по нормам предоставления.